PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
GONZÁLEZ David |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
03:51:41 |
40,58 |
2 |
MATIAS Joao |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
00:00 |
|
3 |
CONTTE Tomas |
ARG |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
00:00 |
|
4 |
MOLENAAR Alex |
NED |
Electro Hiper Europa |
00:00 |
|
5 |
CAMPOS Francisco |
POR |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
00:00 |
|
6 |
PRADES Eduard |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:00 |
|
7 |
CAÑELLAS Xavier |
ESP |
Electro Hiper Europa |
00:00 |
|
8 |
SOUSA Jose |
POR |
Kelly - Simoldes - UDO |
00:00 |
|
9 |
GALVÁN Francisco |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:00 |
|
10 |
PELEGRÍ Óscar |
ESP |
Burgos-BH |
00:00 |
|
11 |
MARTINEZ GARCIA Victor |
ESP |
Electro Hiper Europa |
00:00 |
|
12 |
GARCIA Sergio |
ESP |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:00 |
|
13 |
SILVA Rafael |
POR |
Efapel Cycling |
00:00 |
|
14 |
RAMALHO Andre |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
00:00 |
|
15 |
GARCIA JANEIRO Guillermo |
ESP |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
00:00 |
|
16 |
REIS Rafael |
POR |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:00 |
|
17 |
MOREIRA Mauricio |
URU |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:00 |
|
18 |
GONCALVES Helder |
POR |
Kelly - Simoldes - UDO |
00:00 |
|
19 |
LOURENÇO Rafael |
POR |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
00:00 |
|
20 |
ALLENO Clément |
FRA |
Burgos-BH |
00:00 |
|
21 |
CARBONI Giovanni |
ITA |
Equipo Kern Pharma |
00:00 |
|
22 |
BARBIO Antonio |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
00:00 |
|
23 |
FONTE Cesar |
POR |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
00:00 |
|
24 |
NICOLAU Joel |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:00 |
|
25 |
DIAS Daniel |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
00:00 |
|
26 |
LANGELLOTTI Victor |
MON |
Burgos-BH |
00:00 |
|
27 |
DIAZ Jose Manuel |
ESP |
Burgos-BH |
00:00 |
|
28 |
MACEDO João |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
00:00 |
|
29 |
SORARRAIN Gorka |
ESP |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
00:00 |
|
30 |
EULALIO Afonso |
POR |
ABTF Betão - Feirense |
00:00 |
|
31 |
ROPERO Alejandro |
ESP |
Electro Hiper Europa |
00:00 |
|
32 |
VIEGAS Daniel |
POR |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
00:00 |
|
33 |
BUSTAMANTE Adrián |
COL |
Kelly - Simoldes - UDO |
00:00 |
|
34 |
FIGUEIREDO Frederico |
POR |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:00 |
|
35 |
ROTA RUS Raul |
ESP |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
00:00 |
|
36 |
FAURA ASENSIO Jose Luis |
ESP |
Electro Hiper Europa |
00:00 |
|
37 |
OLIVEIRA João Nuno |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
00:00 |
|
38 |
SCHLEGEL Michal |
CZE |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:00 |
|
39 |
ANTUNES Tiago |
POR |
Efapel Cycling |
00:00 |
|
40 |
SANCHEZ Eugenio |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:00 |
|
41 |
MUJIKA Mikel |
ESP |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
00:00 |
|
42 |
NYCH Artem |
RUS |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:00 |
|
43 |
SIMAO Ruben |
POR |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
00:00 |
|
44 |
WHELAN James |
AUS |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:00 |
|
45 |
PINHEIRO Ivo |
POR |
ABTF Betão - Feirense |
00:00 |
|
46 |
FERNANDEZ Delio |
ESP |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
00:00 |
|
47 |
JOHNSTON Calum |
GBR |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:00 |
|
48 |
CARVALHO Rui |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
00:00 |
|
49 |
NUNES Hugo |
POR |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
00:00 |
|
50 |
AMEZQUETA Julen |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:00 |
|
51 |
CASIMIRO Henrique |
POR |
Efapel Cycling |
00:00 |
|
52 |
SWIRBUL Keegan |
USA |
Efapel Cycling |
00:00 |
|
53 |
GARCIA SORIANO Jose Maria |
ESP |
Electro Hiper Europa |
00:00 |
|
54 |
GUTIÉRREZ José Manuel |
ESP |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
00:00 |
|
55 |
FERNANDES Venceslau |
POR |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
00:00 |
|
56 |
SILVA Afonso |
POR |
Kelly - Simoldes - UDO |
00:00 |
|
57 |
GARCIA DE MATEOS Vicente |
ESP |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
00:00 |
|
58 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
00:00 |
|
59 |
SILVA Pedro |
POR |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:00 |
|
60 |
OKAMIKA Ander |
ESP |
Burgos-BH |
00:00 |
|
61 |
SILVA Joaquim |
POR |
Efapel Cycling |
00:00 |
|
62 |
MEDEIROS João |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
00:00 |
|
63 |
MÁRQUEZ Martí |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:00 |
|
64 |
FRANCO Alejandro |
ESP |
Burgos-BH |
00:00 |
|
65 |
VIE François |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
00:00 |
|
66 |
ANDRADE Pedro |
POR |
ABTF Betão - Feirense |
00:00 |
|
67 |
TRUEBA Alvaro |
ESP |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
00:00 |
|
68 |
SILVA Diogo |
POR |
Obidos Cycling Team |
00:00 |
|
69 |
PINTO Pedro |
POR |
Efapel Cycling |
00:00 |
|
70 |
SÁNCHEZ Ángel |
ESP |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
00:00 |
|
71 |
DUARTE Emanuel |
POR |
Efapel Cycling |
00:00 |
|
72 |
MORAIS Francisco |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
00:00 |
|
73 |
LEAL Tiago |
POR |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
00:00 |
|
74 |
COBO CAYON Ivan |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:00 |
|
75 |
GONÇALVES Bernardo |
POR |
XSpeed United Continental |
00:00 |
|
76 |
DEL PINO Jesus |
ESP |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
00:00 |
|
77 |
LOPES Pedro Miguel |
POR |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
00:10 |
|
78 |
AMADO Goncalo |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
00:29 |
|
79 |
VALLS ALEMANY Miquel |
ESP |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
01:03 |
|
80 |
MARTINGIL Cesar |
POR |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
01:17 |
|
81 |
HUMBER-KELLY Dylan |
GBR |
XSpeed United Continental |
01:38 |
|
82 |
GONCALVES Hosana |
ANG |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
01:41 |
|
83 |
ALVAREZ Carlos Alberto |
COL |
Portos Windmob |
01:41 |
|
84 |
MISAS Yesid Camilo |
COL |
Portos Windmob |
01:41 |
|
85 |
SOMERFIELD James |
GBR |
XSpeed United Continental |
02:58 |
|
86 |
MILLER Barry |
USA |
ABTF Betão - Feirense |
03:17 |
|
87 |
MESA Santiago |
COL |
ABTF Betão - Feirense |
03:18 |
|
88 |
JORGE Daniel |
POR |
Obidos Cycling Team |
03:18 |
|
89 |
PEREIRA Francisco |
POR |
ABTF Betão - Feirense |
03:18 |
|
90 |
SAENZ Nicolas |
COL |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
03:46 |
|
91 |
DA SILVA Tiano |
RSA |
ABTF Betão - Feirense |
04:06 |
|
92 |
VALE FERREIRA Tiago |
POR |
Portos Windmob |
04:10 |
|
93 |
BENNASSAR Joan Martí |
ESP |
Electro Hiper Europa |
04:54 |
|
94 |
CORREIA Miguel |
POR |
Obidos Cycling Team |
04:56 |
|
95 |
PEREIRA Valter |
POR |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
06:05 |
|
96 |
GARCIA Carlos |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
16:34 |
|
97 |
MIXÃO Duarte |
POR |
Kelly - Simoldes - UDO |
16:34 |
|
98 |
ARBOLEDA Emanuel |
COL |
Portos Windmob |
16:34 |
|
99 |
FREITAS Gonçalo |
POR |
Obidos Cycling Team |
16:34 |
|
100 |
MARQUES Daniel |
POR |
Obidos Cycling Team |
16:34 |
|
101 |
BICHO Jose |
POR |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
16:34 |
|
DNF |
BERTRAND Matteo |
ITA |
XSpeed United Continental |
|
|
DNF |
ETXEBERRIA Josu |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
|
|
DNF |
JAIME Alex |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
|
|
DNF |
KILLY Jonah |
USA |
XSpeed United Continental |
|
|
DNF |
MANAKOV Viktor |
RUS |
Obidos Cycling Team |
|
|
DNF |
MONTOYA Jonatan |
COL |
Portos Windmob |
|
|
DNF |
NUNES Tiago |
POR |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
|
|
DNF |
PAIVA Daniel |
ANG |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
|
|
DNF |
SILVA Joao Paulo |
POR |
Kelly - Simoldes - UDO |
|
|
DNF |
WALTERS Red |
GRN |
XSpeed United Continental |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
REIS Rafael |
POR |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
04:01:48 |
|
2 |
MOREIRA Mauricio |
URU |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:01 |
|
3 |
ANTUNES Tiago |
POR |
Efapel Cycling |
00:06 |
|
4 |
GALVÁN Francisco |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:16 |
|
5 |
SCHLEGEL Michal |
CZE |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:21 |
|
6 |
TRUEBA Alvaro |
ESP |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
00:24 |
|
7 |
NICOLAU Joel |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:26 |
|
8 |
NYCH Artem |
RUS |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:26 |
|
9 |
FERNANDEZ Delio |
ESP |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
00:30 |
|
10 |
GARCIA JANEIRO Guillermo |
ESP |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
00:30 |
|
11 |
MOLENAAR Alex |
NED |
Electro Hiper Europa |
00:31 |
|
12 |
WHELAN James |
AUS |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:32 |
|
13 |
ALLENO Clément |
FRA |
Burgos-BH |
00:34 |
|
14 |
CARBONI Giovanni |
ITA |
Equipo Kern Pharma |
00:34 |
|
15 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
00:35 |
|
16 |
SILVA Pedro |
POR |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:35 |
|
17 |
CASIMIRO Henrique |
POR |
Efapel Cycling |
00:37 |
|
18 |
PINHEIRO Ivo |
POR |
ABTF Betão - Feirense |
00:38 |
|
19 |
MATIAS Joao |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
00:38 |
|
20 |
AMEZQUETA Julen |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:40 |
|
21 |
SILVA Joaquim |
POR |
Efapel Cycling |
00:40 |
|
22 |
COBO CAYON Ivan |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:40 |
|
23 |
SOUSA Jose |
POR |
Kelly - Simoldes - UDO |
00:43 |
|
24 |
LANGELLOTTI Victor |
MON |
Burgos-BH |
00:44 |
|
25 |
BUSTAMANTE Adrián |
COL |
Kelly - Simoldes - UDO |
00:45 |
|
26 |
DIAS Daniel |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
00:45 |
|
27 |
GONCALVES Helder |
POR |
Kelly - Simoldes - UDO |
00:46 |
|
28 |
PELEGRÍ Óscar |
ESP |
Burgos-BH |
00:47 |
|
29 |
OKAMIKA Ander |
ESP |
Burgos-BH |
00:47 |
|
30 |
GARCIA Sergio |
ESP |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:49 |
|
31 |
PINTO Pedro |
POR |
Efapel Cycling |
00:49 |
|
32 |
SWIRBUL Keegan |
USA |
Efapel Cycling |
00:49 |
|
33 |
EULALIO Afonso |
POR |
ABTF Betão - Feirense |
00:49 |
|
34 |
FIGUEIREDO Frederico |
POR |
Glassdrive / Q8 / Anicolor |
00:50 |
|
35 |
MUJIKA Mikel |
ESP |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
00:51 |
|
36 |
MÁRQUEZ Martí |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:51 |
|
37 |
SILVA Rafael |
POR |
Efapel Cycling |
00:51 |
|
38 |
CAÑELLAS Xavier |
ESP |
Electro Hiper Europa |
00:52 |
|
39 |
JOHNSTON Calum |
GBR |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:56 |
|
40 |
NUNES Hugo |
POR |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
00:56 |
|
41 |
GARCIA DE MATEOS Vicente |
ESP |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
00:57 |
|
42 |
PRADES Eduard |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:58 |
|
43 |
SANCHEZ Eugenio |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:59 |
|
44 |
FAURA ASENSIO Jose Luis |
ESP |
Electro Hiper Europa |
01:00 |
|
45 |
FRANCO Alejandro |
ESP |
Burgos-BH |
01:01 |
|
46 |
DUARTE Emanuel |
POR |
Efapel Cycling |
01:02 |
|
47 |
RAMALHO Andre |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
01:05 |
|
48 |
SILVA Afonso |
POR |
Kelly - Simoldes - UDO |
01:08 |
|
49 |
SÁNCHEZ Ángel |
ESP |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
01:09 |
|
50 |
MORAIS Francisco |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
01:09 |
|
51 |
FERNANDES Venceslau |
POR |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
01:09 |
|
52 |
CARVALHO Rui |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
01:11 |
|
53 |
FONTE Cesar |
POR |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
01:11 |
|
54 |
GONZÁLEZ David |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
01:11 |
|
55 |
ROPERO Alejandro |
ESP |
Electro Hiper Europa |
01:12 |
|
56 |
MARTINEZ GARCIA Victor |
ESP |
Electro Hiper Europa |
01:13 |
|
57 |
ANDRADE Pedro |
POR |
ABTF Betão - Feirense |
01:13 |
|
58 |
SORARRAIN Gorka |
ESP |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
01:13 |
|
59 |
GONÇALVES Bernardo |
POR |
XSpeed United Continental |
01:20 |
|
60 |
MEDEIROS João |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
01:20 |
|
61 |
GARCIA SORIANO Jose Maria |
ESP |
Electro Hiper Europa |
01:23 |
|
62 |
ROTA RUS Raul |
ESP |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
01:23 |
|
63 |
VIEGAS Daniel |
POR |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
01:24 |
|
64 |
DEL PINO Jesus |
ESP |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
01:27 |
|
65 |
VIE François |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
01:30 |
|
66 |
CAMPOS Francisco |
POR |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
01:32 |
|
67 |
CONTTE Tomas |
ARG |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
01:33 |
|
68 |
GUTIÉRREZ José Manuel |
ESP |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
01:33 |
|
69 |
SIMAO Ruben |
POR |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
01:37 |
|
70 |
LOPES Pedro Miguel |
POR |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
01:37 |
|
71 |
DIAZ Jose Manuel |
ESP |
Burgos-BH |
01:44 |
|
72 |
LEAL Tiago |
POR |
Radio Popular - Paredes - Boavista |
01:46 |
|
73 |
BARBIO Antonio |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
01:49 |
|
74 |
AMADO Goncalo |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
01:51 |
|
75 |
OLIVEIRA João Nuno |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
01:53 |
|
76 |
SILVA Diogo |
POR |
Obidos Cycling Team |
02:04 |
|
77 |
MACEDO João |
POR |
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car |
02:20 |
|
78 |
VALLS ALEMANY Miquel |
ESP |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
02:27 |
|
79 |
LOURENÇO Rafael |
POR |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
02:32 |
|
80 |
HUMBER-KELLY Dylan |
GBR |
XSpeed United Continental |
02:39 |
|
81 |
MARTINGIL Cesar |
POR |
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho |
03:14 |
|
82 |
ALVAREZ Carlos Alberto |
COL |
Portos Windmob |
03:28 |
|
83 |
MISAS Yesid Camilo |
COL |
Portos Windmob |
03:34 |
|
84 |
GONCALVES Hosana |
ANG |
BAI Sicasal Petro de Luanda |
03:56 |
|
85 |
SOMERFIELD James |
GBR |
XSpeed United Continental |
04:21 |
|
86 |
PEREIRA Francisco |
POR |
ABTF Betão - Feirense |
04:22 |
|
87 |
MESA Santiago |
COL |
ABTF Betão - Feirense |
04:45 |
|
88 |
MILLER Barry |
USA |
ABTF Betão - Feirense |
04:49 |
|
89 |
JORGE Daniel |
POR |
Obidos Cycling Team |
04:59 |
|
90 |
DA SILVA Tiano |
RSA |
ABTF Betão - Feirense |
05:13 |
|
91 |
SAENZ Nicolas |
COL |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
05:37 |
|
92 |
BENNASSAR Joan Martí |
ESP |
Electro Hiper Europa |
05:44 |
|
93 |
VALE FERREIRA Tiago |
POR |
Portos Windmob |
06:01 |
|
94 |
CORREIA Miguel |
POR |
Obidos Cycling Team |
07:26 |
|
95 |
PEREIRA Valter |
POR |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
07:46 |
|
96 |
GARCIA Carlos |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
17:25 |
|
97 |
BICHO Jose |
POR |
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense |
18:10 |
|
98 |
ARBOLEDA Emanuel |
COL |
Portos Windmob |
18:45 |
|
99 |
FREITAS Gonçalo |
POR |
Obidos Cycling Team |
18:53 |
|
100 |
MIXÃO Duarte |
POR |
Kelly - Simoldes - UDO |
19:06 |
|
101 |
MARQUES Daniel |
POR |
Obidos Cycling Team |
19:14 |
|